Диагностические лабораторные профили

    Лабораторный профиль — это комплекс лабораторных исследований, направленный на решение общей задачи по выявлению того или иного заболевания или группы заболеваний.

    Такой задачей, к примеру, может быть диагностика сердечно-сосудистых заболеваний, оценка риска развития сахарного диабета, железодефицитной анемии, состояния предстательной железы, заболеваний ЖКТ, онкопоиск для раннего выявления онкологических заболеваний и т.д.

    Лабораторный профиль даёт возможность единовременно сдать все нужные в данной ситуации анализы и получить результат, необходимый для дальнейших врачебных решений.

    Профилактическое лабораторное обследование рекомендуется проходить ежегодно с целью уточнения общего состояния здоровья мужчины и женщины в любом возрасте. 

    Показания для проведения лабораторного обследования:

    • диагностика функционального состояния органов и систем организма
    • определение риска возникновения патологий
    • выявление инфекций
    • оценка общего состояния организма

    С результатами обследования пациент может обратиться к врачу-специалисту или врачу-терапевту (на базе клиники или по месту жительства) для получения подробного заключения о состоянии своего здоровья, а также получить рекомендации по дальнейшему сохранению здоровья. При выявлении рисков развития заболеваний пациенту будут предоставлены рекомендации по профилактическим мероприятиям или назначено индивидуальное лечение.

    Как сдать профиль?

    1. Выбрать самостоятельно (или по рекомендации врача) профиль
    2. В кассе корпуса № 5 (поликлиника) заключить договор на оказание платных услуг (необходимо иметь с собой паспорт) и оплатить профиль. Оплата профиля осуществляется непосредственно в день сдачи крови
    3. Получить направление (бланк) на исследование в кассе (выдаётся пациенту непосредственно при заключении договора) и пройти в процедурный кабинет поликлиники
    4. Если пациент не знает или сомневаетется, какой профиль луче пройти, он может предварительно записаться на платный приём к врачу-терапевту или обратиться к нему по живой очереди в день сдачи профиля

    Важно:

    • Для сдачи лабораторного профиля предварительная запись не требуется
    • Забор материала для исследований (кровь из вены, строго натощак) осуществляется в процедурном кабинете № 303 (3 этаж) поликлиники при предъявлении чека об оплате и направления (бланка)
    • Анализ мочи сдаётся в стерильной банке на 3 этаже поликлиники в помещении для сбора анализов
    • Наличие бахил и маски при посещении процедурного кабинета обязательно
    • Срок исполнения большинства исследований — 1 рабочий день

    Со стоимостью услуг можно ознакомиться здесь

    онлайн-запись

    Этот сайт использует cookies
    Понятно