Комплексное обследование органа зрения

    Ухудшение зрения — частый повод обращения к офтальмологу как детей, так и взрослых. Жизнь современного человека складывается таким образом, что он ежедневно сталкивается с множеством факторов, провоцирующих ухудшение зрения. 

    Можно выделить наиболее значимые из них:

    • Отсутствие тренировки глазных мышц. Для того, чтобы оптическая система глаза могла адекватно спроектировать изображение на сетчатку, нужна безупречная работа глазных мышц. Продолжительная фиксация взгляда на близко расположенном объекте (книга, телефон, ПК) может приводить к ослаблению мышечного аппарата.
    • Возрастные изменения. В структуру сетчатки входит особый пигмент (родопсин), отвечающий за восприятие картинки. У пожилых людей его содержание снижено, поэтому они могут хуже видеть, чем молодые. С возрастом также уменьшается способность хрусталика к изменению формы, что может вызывать старческую дальнозоркость.
    • Нарушение кровообращения. Зрительная функция зависит от адекватности доставки кислорода и питательных веществ к клеткам глаза.
    • Длительное усиленное напряжение глаз. При тусклом или ярком освещении глазные структуры работают в состоянии перегрузки. Это может приводить к их изнашиванию.
    • Синий спектр света. Длительное воздействие коротких волн света запускает ряд фотохимических реакций в сетчатке с высвобождением свободных радикалов, которые разрушают её структуру. Поэтому могут быть вредны компьютеры, гаджеты, телевизоры, яркие люминисцентные лампы.
    • Пересыхание слизистой оболочки глаза. Редкое моргание, которое часто наблюдается во время работы за компьютером, может приводить к недостаточному омыванию слизистых оболочек специальной влагой и, как следствие, нарушению зрения.

    Появление симптомов ухудшения зрения может быть поводом для посещения окулиста.

    Снижение остроты зрения — распространенная проблема. Правильно выставленный диагноз и индивидуально подобранное лечение — это первый и важный шаг в лечении и профилактике органа зрения. 

    Пройти комплексное обследование и получить квалифицированную консультацию врача-офтальмолога можно в отделении платных медицинских услуг Гродненской университетской клиники.

    Офтальмологический кабинет отделения укомплектован новым современным оборудованием, благодаря которому можно пройти полное диагностическое обследование органа зрения, подобрать необходимую оптику, получить рекомендации по сохранению и профилактике зрения.

    Приём на платной основе ведёт опытный врач-офтальмолог высшей квалификационной категории — Каленик Раиса Петровна:

    Каленик Раиса Петровна
    Офтальмолог
    Стаж 16 лет  •  Высшая категория

     

    Выявить скрытые заболевания, диагностировать проблемы со зрением, правильно подобрать метод коррекции, терапевтического или хирургического лечения — всё это возможно благодаря комплексной программе обследования.

    Специально для наших пациентов в клинике разработана комплексная программа «Диагностика зрения», которая включает перечень основных диагностических манипуляций для обследования органа зрения. 

    Данный диагностический комплекс разработан специально для людей, желающих диагностировать проблему с глазами и улучшить состояние зрительного аппарата. Программа может помочь вовремя скорректировать зрение, провести профилактику офтальмологических заболеваний и привести в порядок главный «инструмент» контакта с окружающим миром.

    Пройти комплексную диагностику зрения можно в нашей клинике всего за 30 минут. По окончании обследования клиент получит медицинское заключение с подробной расшифровкой офтальмологических показателей, соответствующие рекомендации и назначения.

    Обращаем внимание, что программа обследования может быть дополнена и изменена врачом-офтальмологом. Медицинские услуги, не предусмотренные первоначальной программой, оплачиваются пациентом дополнительно.

    Программа «Диагностика зрения» включает:

    1. Консультация врача-офтальмолога высшей квалификационной категории с комплексным базовым осмотром. 
    2. Формирование программы обследования
    3. Авторефрактометрия
    4. Измерение внутриглазного давления (тонометрия)
    5. Компьютерная периметрия
    6. Офтальмоскопия

    Стоимость программы без скидки составляет можно посмотреть здесь

    Стоимость программы указана для граждан РБ и действительна на 01.03.2024. Возможны изменения! Пожалуйста, уточняйте актуальную стоимость в день покупки программы. Благодарим за понимание!

    Уточнить стоимость программы для иностранных граждан можно по телефону.

    Запись на программу и уточнение стоимости по телефону.

    онлайн-запись

    Этот сайт использует cookies
    Понятно