Установка бесконтактного импланта костного звукопроведения

    В учреждении здравоохранения «Гродненская областная клиническая больница» на базе детского оториноларингологического отделения успешно произведена установка бесконтактного импланта костного звукопроведения. Высокотехнологичная операция проведена заведующим кафедрой оториноларингологии Гродненского государственного медицинского университета, профессором, д.м.н., Хоровым Олегом Генриховичем и врачом-оториноларингологом Бородавко Павлом Николаевичем.

    Гродненская клиника является первым центрам в Республике Беларусь, где освоены и успешно выполняются операции по установке бесконтактного импланта костного звукопроведения.

    Данная слуховая система высокой эффективности, работающая по принципу костного звукопроведения, при использовании которой кожа остается неповрежденной. В ней используется магнитное соединение, с помощью которого звуковой процессор держится на импланте; при этом отсутствуют надрезы или проколы кожи.

    Позади уха размещается небольшой титановый имплант. К импланту примыкает магнит импланта, вшитый под кожу.

    Звуковой процессор устанавливается на магнит звукового процессора, который притягивается к внутреннему магниту и таким образом удерживается на месте. Звук от процессора в виде колебаний через магниты передается на имплант, а тот направляет колебания через кость, стимулируя тем самым внутреннее ухо.

    Данная высокотехнологичная операция позволит сделать огромный шаг вперёд в вопросе оказания помощи людям с нарушениями слуха.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно