Ранняя диагностика онкологических заболеваний

    Специалисты Гродненской университетской клиники придают большое значение ранней диагностике заболеваний. Именно поэтому в больнице разработаны и внедрены специализированные комплексные программы для мужчин и женщин любого возраста с целью ранней диагностики онкологических заболеваний.

    С каждым годом проблема онкологических заболеваний становится все более острой. На появление и развитие у человека онкологического заболевания оказывают влияние неблагоприятные внешние факторы среды обитания и наследственная предрасположенность организма.

    Риск развития рака возрастает при:

    • курении
    • злоупотреблении алкоголем
    • отсутствии физической активности
    • нездоровом питании

    Способствуют развитию раковых заболеваний хронические инфекции, вызываемые гепатитом B и гепатитом C, вирусом папилломы человека. С возрастом риск заболеть раком увеличивается. Большинство онкологических заболеваний возникает после 45 лет, так как обновление клеток снижается, а воздействие негативных факторов накапливается.

    Наиболее стремительно развивается рак легких, желудка, печени, молочной железы и толстого кишечника. Коварство рака в том, что начальная стадия протекает практически без симптомов. Первые признаки появляются лишь при развитии опухоли до определенных размеров и зависят от места расположения опухоли.  

    Разработанные опытными специалистами-онкологами Гродненской университетской клиники диагностические программы направлены, прежде всего, на выявление первых признаков заболевания, а также предрасположенности пациента к тому или иному заболеванию. 

    Комплексное обследование  разработано таким образом, чтобы  иметь возможность поставить точный диагноз задолго до появления первых симптомов, выявить такие заболевания, о которых не знал и сам пациент.

    Гродненская университетская клиника  предлагает своим пациентам пройти ежегодное комплексное диагностическое обследование «Онкориск».

    Программа включает: 

    • первичный прием и консультации специалистов
    • исследование онкомаркеров
    • лабораторные исследования: общий анализ крови и мочи,  биохимический анализ крови
    • ультразвуковые исследования органов
    • эндоскопические методы исследования (ФГДС, колоноскопия, кольпоскопия)

    Специалисты подберут удобные для пациента время и дату для прохождения обследования.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно